ГлавнаяПредприятиеО насИстория. Коллектив института - наша гордость. Наши ученые

Коллектив института - наша гордость

Наши ученые

Ученая степень (по специальности). Ученое звание
Стариков
Анатолий Демьянович
1990 Доктор физико-математических наук «Квантовая радиофизика» Профессор по специальности «Оптика»
Цветков
Аркадий Дмитриевич
1996 Доктор технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы»
Павлов
Николай Ильич
2005 Доктор технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы» Старший научный сотрудник по специальности «Оптика»
Резунков
Юрий Александрович
2007 Доктор технических наук «Квантовая электроника»
Сиразетдинов
Владимир Сабитович
2008 Доктор физико-математических наук «Оптика»
Алексеев
Владимир Николаевич
2009 Доктор технических наук «Квантовая электроника» Старший научный сотрудник по специальности «Физическая электроника»
Дмитриев
Игорь Юрьевич
2011 Доктор технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы»
Макин
Владимир Сергеевич
2013 Доктор физико-математических наук «Оптика»
Солк
Сергей Вольдемарович
2015 Доктор технических наук «Технология приборостроения»
Гридин
Александр Семенович
1962 Кандидат технических наук «Специальные оптические приборы» Старший научный сотрудник по специальности «Специальные оптические приборы», доцент по специальности «Оптико-электронные приборы»
Дербенева
Антонина Даниловна
1967 Кандидат физико-математических наук «Астрофизика»
Сабинин
Владимир Евгеньевич
1968 Кандидат химических наук «Химия» Старший научный сотрудник по специальности «Физическая химия»
Осипов
Владимир Михайлович
1972 Кандидат физико-математических наук «Геофизика» Старший научный сотрудник по специальности «Оптика»
Камешков
Геннадий Борисович
1978 Кандидат технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы»
Скитева
Людмила Александровна
1980 Кандидат технических наук «Оптические приборы»
Каляшова
Зоя Насимовна
1981 Кандидат физико-математических наук «Оптика»
Головков
Владимир Алексеевич
1982 Кандидат технических наук «Теория системы и устройства передачи информации по каналам связи» Доцент информатики и прикладной математики
Шереметьева
Татьяна Анатольевна
1982 Кандидат физико-математических наук «Теория вероятности и математической статистики»
Козлов
Евгений Александрович
1983 Кандидат технических наук «Физическая электроника»
Пудков
Сергей Дмитриевич
1984 Кандидат физико-математических наук «Физическая электроника»
Костенко
Сергей Григорьевич
1985 Кандидат технических наук
Губа
Борис Семенович
1986 Кандидат физико-математических наук «Лазерная физика»
Чарухчев
Александр Ваникович
1987 Кандидат технических наук «Оптика»
Бедрин
Александр Геннадьевич
1988 Кандидат физико-математических наук «Оптика»
Нужин
Андрей Владимирович
1988 Кандидат технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы»
Шевцов
Сергей Евгеньевич
1988 Кандидат технических наук
Глущенко
Лариса Александровна
1989 Кандидат физико-математических наук «Оптика»
Мотылев
Николай Геннадьевич
1989 Кандидат технических наук «Системы специального назначения обработки информации и управления»
Бородин
Владимир Григорьевич
1990 Кандидат технических наук «Оптика»
Малинов
Владимир Александрович
1990 Кандидат физико-математических наук «Оптика»
Громовенко
Валентин Михайлович
1992 Кандидат технических наук «Электротехника»
Комаров
Владимир Михайлович
1992 Кандидат физико-математических наук «Лазерная физика»
Калашников
Евгений Валентинович
1994 Кандидат физико-математических наук «Оптика»
Королев
Валерий Иванович
1994 Кандидат физико-математических наук «Лазерная физика»
Потапова
Нина Ивановна
1994 Кандидат технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы»
Ловчий
Игорь Леонидович
1995 Кандидат физико-математических наук «Лазерная физика»
Свечников
Михаил Борисович
1995 Кандидат физико-математических наук «Лазерная физика»
Старченко
Алексей Николаевич
1995 Кандидат технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы»
Бавыкин
Владимир Алексеевич
1996 Кандидат технических наук «Судостроение и судоремонт»
Меденников
Павел Александрович
1997 Кандидат технических наук «Применение вычислительной техники, математического моделирования в научных исследованиях»
Степанов
Владимир Владимирович
1998 Кандидат физико-математических наук «Оптика»
Сакян
Аветик Сергеевич
1999 Кандидат технических наук «Оптико-электронные приборы»
Меркулов
Юрий Юрьевич
2003 Кандидат технических наук «Безопасность в чрезвычайных ситуациях»
Гурьев
Александр Петрович
2004 Кандидат технических наук «Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий»
Иванов
Кирилл Анатольевич
2004 Кандидат технических наук «Автоматизация, юстировка оптических и оптоэлектронных приборов»
Дмитриев
Евгений Ильич
2006 Кандидат технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы»
Миронов
Иван Сергеевич
2007 Кандидат технических наук «Поражающие факторы специальных видов оружия, методы и средства защиты»
Малов
Андрей Михайлович
2010 Кандидат технических наук «Системный анализ, управление и обработка информации»
Жилин
Александр Николаевич
2011 Кандидат технических наук «Поражающие факторы специальных видов оружия, методы и средства защиты»
Васильев
Владимир Николаевич
2017 Кандидат технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы»
Егоров
Максим Сергеевич
2017 Кандидат технических наук «Оптические и оптико-электронные приборы и комплексы»