Наша жизнь

2023 / 2022 / 2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014

















Новогодний вечер в НИИ ОЭП
Последний рабочий день уходящего года, 29 декабря, завершился самым массовым и самым любимым коллективным мероприятием - Новогодним вечером. Сотрудники социально-бытового отдела и столовой сделали всё возможное, чтобы праздник получился красивым и весёлым. Тон веселью задали восхитительные танцы шоу-балета "Лагуна" и хоровод с Дедом Морозом. Затем последовали шуточные конкурсы и, конечно же, зажигательная дискотека.





Поездка в Ледовый дворец
В воскресенье, 21 октября, группа сотрудников института - любителей хоккея - поехала в Ледовый дворец Санкт-Петрбурга поболеть за любимую команду. В этот раз петербургский СКА сражался с московским ЦСК. К большому сожалению для наших болельщиков, матч завершился со счетом 1:2 в пользу ЦСКА (в серии буллитов 0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).











Фото Н. Кувшинова
Путешествие
в древнюю столицу Руси
17 сентября группа сотрудников института посетила одно из самых интересных исторических мест Ленинградской области - музей-заповедник "Старая Ладога".
Участники экскурсии ознакомились с историей Ладоги - древнего русского города, который, по некоторым историческим данным, считается первой столицей Руси. Осмотрели главную достопримечательность музея-заповедника - Староладожскую крепость - и расположенные на ее территории великолепные исторические памятники: церковь Святого Георгия - белокаменный храм второй половины XII века - и церковь Дмитрия Солунского, где в настоящее время находится краеведческий музей. Посетили также Никольский мужской монастырь и Свято-Успенский девичий монастырь.




































Спортивно-туристический слет
в Липово
28 июля на пляже в Липово состоялся традиционный городской спортивно-туристический слет.
В этом году в соревнованиях приняли участие 5 команд предприятий города: ЛАЭС, ТИТАН-2, НИИ ОЭП, "Шишки" (команда администрации Соснового Бора) и сборная команда студенческих строительных отрядов.
Благодаря великолепной погоде и замечательной команде, в четырех (из восьми) видах спортивных состязаний наши ребята заняли призовые места: «водный мяч» - 1 место, футбол, туристическая полоса и спортивное ориентирование - 3 место.
Победителем соревнований, как и в прошлом году, стала команда ЛАЭС. Второе место - у команды «Титан-2», третье - у команды «Шишки».
Завершился спортивный праздник творческим конкурсом «45! Город - ягодка опять!».
Все команды-победительницы и призеры в отдельных видах соревнований награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

















экскурсионная поездка
в Константиновский дворец

16 июня группа сотрудников института совершила экскурсионную поездку в поселок Стрельна. Участники экскурсии посетили Константиновский дворец, который в настоящее время имеет статус Государственного комплекса «Дворец конгрессов» и резиденции Президента России, где ознакомились с историей его строительства и реконструкции. Полюбовались также и окружающим дворец великолепным парком с неповторимым ансамблем фонтанов «Цветы» и уникальной системой каналов и водоемов.






Фото Александра Коровина, Дарьи Хватковой, Алины Лукьяненко

соревнования по бегу
"PRO SPORT: Кубок губернатора - 2018"

20 мая в Пскове проходил первый этап соревнований по бегу "PRO SPORT: Кубок губернатора - 2018", в которых участвовал научный сотрудник нашего института Алексей Чилипенко.

Соревнования собрали более 500 участников: из всех районов Псковской области и более чем из 30 городов России, Беларуси и ближнего зарубежья. Алексей стал одним из лучших на дистанции 21 км - занял почетное 3 место!























Субботник в сквере Ветеранов

18 мая в сквере Ветеранов возле административного здания НИИ ОЭП прошел традиционный весенний субботник.

В этом году сотрудники института привели в порядок пешеходные дорожки, которые за несколько лет успели спрятаться под слоем дерна, почистили бордюры, убрали мусор и упавшие ветки деревьев. Работали с энтузиазмом - и молодежь, и старшее поколение. А к завершению работы ленинградская погода преподнесла нам подарок: первую настоящую весеннюю грозу - с громом, молнией и теплым ливнем. Еще несколько дней - и яблони в нашем сквере снова оденутся в свой чудесный бело-розовый наряд…































День Победы

9 мая Сосновый Бор праздновал 73-ю годовщину Великой Победы. Сотни сосновоборцев прошли по главной улице города в колоннах Бессмертного полка, отдавая дань памяти и уважения ветеранам и тем, чью жизнь отняла война. На площади Победы состоялся парад войск частей Сосновоборского гарнизона и молодежных военно-патриотических объединений.

На мемориалах в д.Устье и у реки Воронка прошли торжественные митинги. Ветераны, жители города, представители организаций и предприятий Соснового Бора почтили память погибших героев минутой молчания. А накануне, 8 мая, на мемориале "Защитникам Отечества" в Устье прошла городская акция "Зажги свечу памяти", где звучали стихи и песни военных лет.



На снимке слева направо: Петров Никита (механический цех), Можейко Александр (оптический цех), Соловей Алексей (научный отдел № 6), Бобров Антон (профком)
Футбольный турнир
в поселке им. Морозова

3 мая в поселке им. Морозова в рамках традиционной спартакиады "Победа" среди предприятий оборонно-промышленного комплекса прошёл футбольный турнир. Команда нашего института "Фотон" впервые стала победительницей турнира, занимая предыдущие 2 года вторые места.












весенняя легкоатлетическая эстафета

29 апреля на стадионе школы № 7 проходила традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященая 60-летию поселка и 45-летию города Сосновый Бор. В соревнованиях участвовали 254 человека - команды предприятий города, общеобразовательных школ и детских садов Соснового Бора. Среди женских команд предприятий города команда НИИ ОЭП заняла 2 место.








Митинг, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

26 января сотрудники НИИ ОЭП приняли участие в городском митинге, посвященном 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Почтить память погибших к мемориалу в деревне Устье пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, предприятий, общественных организаций и жители Соснового Бора. Завершился митинг минутой молчания и церемонией возложения цветов.