ГлавнаяПредприятиеО насИстория. Коллектив института - наша гордость. Награды и почетные звания

Коллектив института - наша гордость

СОТРУДНИКИ, УДОСТОЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАД, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Стариков Анатолий Демьянович 2002
Павлов Николай Ильич 2020

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РФ"

Стариков Анатолий Демьянович 1993
Гридин Александр Семенович 1994
Дерягин Василий Николаевич 1994
Шнырев Анатолий Дмитриевич 1994

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РФ"

Соболев Вадим Георгиевич 1994

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РФ"

Яковлев Петр Васильевич 1994
Абрамов Андрей Алексеевич 1999
Воронич Владимир Борисович 1999
Гаазе Татьяна Константиновна 1999
Данилов Станислав Павлович 1999
Зяблицев Сергей Михайлович 1999
Мишин Александр Иванович 1999
Пономарев Виктор Яковлевич 1999
Синельников Михаил Иванович 1999
Успенская Ирина Яковлевна 1999
Черняевский Алексей Викторович 1999

МЕДАЛИ ВДНХ СССР

Дерягин Василий Николаевич, серебряная медаль ВДНХ СССР 1976
Чудаков Юрий Иванович, бронзовая медаль ВДНХ СССР 1987
Иванов Юрий Александрович, серебряная медаль ВДНХ СССР 1991
Сергеев Павел Аввакумович, серебряная медаль ВДНХ СССР 1991
Бубнов Игорь Анатольевич, медаль "Лауреат ВВЦ" 1996

МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО ОПТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ИМ. Д.С. РОЖДЕСТВЕНСКОГО

Стариков Анатолий Демьянович, медаль академика А.А. Лебедева 1998
Алексеев Владимир Николаевич, медаль академика А.А. Лебедева 2008
Гридин Александр Семенович, медаль академика С.А. Зверева 2008
Данилов Станислав Павлович, медаль академика С.А. Зверева 2008
Дерягин Василий Николаевич, медаль академика С.А. Зверева 2008

Медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством I ст."

Дмитриев Игорь Юрьевич 2020
Подшивалов Геннадий Александрович 2020

Медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством II ст."

Ерохин Петр Петрович 2020
Старченко Алексей Николаевич 2020

Медаль "За заслуги в освоении космоса"

Чекаль Владимир Николаевич 2020

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ПРЕЗИДЕНТА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Чудаков Юрий Иванович 2020

ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ВСЕРОССИЙСКОГО ОПТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
ИМ. Д.С. РОЖДЕСТВЕНСКОГО

Салин Владимир Иванович 1998
Гурьев Александр Петрович 2008
Жуков Юрий Павлович 2008
Нужин Владимир Сергеевич 2008
Осипов Владимир Михайлович 2008
Пономарев Виктор Яковлевич 2008
Резунков Юрий Александрович 2008
Роговцев Павел Николаевич 2008
Чарухчев Александр Ваникович 2008

Занесены в Книгу Славы города Сосновый Бор

Стариков Анатолий Демьянович 2008
Гридин Александр Семенович 2019
Маскин Евгений Александрович 2019