Наша жизнь

2023 / 2022 / 2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014




















Турнир НИИ ОЭП
по настольному теннису

18 ноября в помещении клуба настольного тенниса СКК "Малахит" (временный поселок) прошел турнир НИИ ОЭП по настольному теннису

Результаты соревнований:

МестоМужчиныЖенщиныПары
1Филиппов А.Потапова А.Филиппов А.
Потапова А.
2Абобукиров В.Полянская О.Абобукиров В.
Скрипкин Е.
3Барановский И.Логачева В.Барановский И.
Петров И.






Фотографии взяты с сайта
http://www.snap.ee/user/oojooks/profiil


Алексей снова на высоте!

22 июля в эстонском городе Вызу прошли легкоатлетические соревнования Viking Line Midsummer Marathon, где Алексей Чилипенко пробежал полумарафон (21,1 км) с личным рекордом 1:17:56 и занял почетное третье место!









































"Вот оно какое - наше лето!"

В субботу, 5 августа, молодежь НИИ ОЭП приняла участие в традиционном пляжном спортивно-туристическом слете среди предприятий города, который проходил у деревни Липово на берегу Финского залива.

В этом году слет состоялся необычно поздно - в связи с неблагоприятными погодными условиями соревнования были перенесены с 1 июля на начало августа. "Слет обязательно состоится, если снова не подведёт погода" - обещали организаторы. И погода не подвела, хотя предыдущий дождливый день грозил отменой некоторых видов соревнований. Пасмурное и ветреное субботнее утро не испугало участников, а солнце, появившееся через час после начала соревнований, превратило слет в увлекательный и яркий спортивный праздник.

В этом году в соревнованиях приняли участие 6 команд: ЛАЭС, ТИТАН-2, ССО Титаник, ЛенАЭР, НИИ ОЭП, "Шишки" (команда администрации Соснового Бора).

В программе соревнований: волейбол (парковый вариант), пляжный футбол, пляжный теннис, водная эстафета (катамараны), спортивное ориентирование, туристическая эстафета, водный мяч, стрельба из лазерных винтовок. И задорный музыкальный конкурс самодеятельности - "Приветствие", тема которого - "Вот оно какое - наше лето!"

Команда НИИ ОЭП вошла в число призеров в соревнованиях по пляжному теннису (2 место) и по стрельбе (3 место). В общем зачете - 5 место.

Все команды-победительницы и призеры в отдельных видах соревнований спортивно-туристического слета награждены кубками, дипломами и ценными подарками.



















Фото А. Силантьева
Субботник в Андерсенграде

20 мая в Андерсенграде прошел традиционный весенний субботник. Были покрашены мост и другие малые архитектурные формы на территории детского городка.







Спортивные успехи Алексея Чилипенко

Этой весной научный сотрудник отдела оптико-электронного приборостроения Алексей Чилипенко с большим успехом выступил на легкоатлетических соревнованиях в г. Тольятти и у нас, в Сосновом Бору.

23 апреля в Тольяти проходил 7-й легкоатлетический марафон, где Алексей занял 3 место в абсолютном зачете и 1 место в возрастной категории "М 30-39" на дистанции 21 км.

9 мая в Сосновом Бору на лыжной трассе в лесопарковой зоне у р. Глуховка состоялся легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы. В возрастной категории "М 30-39" на дистанции 3 км у Алексея - 2 место!


















День Победы в Сосновом Бору

8 и 9 мая в Сосновом Бору проходило празднование 72-ой годовщины Великой Победы.

8 мая состоялся митинг на мемориале "Берег мужественных" у реки Воронка и возложение цветов к памятнику погибшим воинам. В митинге участвовали ветераны, жители города, представители общественных организаций и предприятий города. Вечером того же дня в д.Устье прошла акция "Зажги свечу памяти".

9 мая по улицам города с портретами своих близких - героев Великой Отечественной войны - прошли колонны Бессмертного полка. Завершилось торжественное шествие парадом войск Сосновоборского гарнизона на площади Победы и возложением цветов на мемориале "Защитникам Отечества" в Устье. После митинга организована полевая кухня и концерт для ветеранов.

В Сосновоборском городском музее была открыта выставка "Почетные граждане города Сосновый Бор - защитники Отечества".







Субботник в сквере Ветеранов

5 мая в НИИ ОЭП был проведен традиционный весенний субботник.

На этот раз привели в порядок небольшой участок возле административного здания. Здесь в 1985 году в честь 40-летия Победы в Великой Отечественной войне был заложен сквер, получивший название "сквер Ветеранов", установлен памятный знак. Каждую весну в сквере расцветают яблони, восхищая своим ярким нарядом сотрудников института.

Участники субботника убрали накопившийся за зиму мусор, опавшие листья и ветки, срезали лишние кусты и подстригли деревья, почистили и помыли памятник.













Первомайская
легкоатлетическая эстафета

29 апреля сотрудники НИИ ОЭП приняли участие в традиционной первомайской легкоатлетической эстафете среди предприятий и организаций города.

Соревнования проходили в Сосновом Бору на стадионе возле школы №7, участвовали 6 мужских команд и 4 женских. К сожалению, весна в этом году преподнесла нам очередной сюрприз - участникам пришлось бороться за первенство в сложных климатических условиях: дождь со снегом и сильный холодный ветер.

Результаты соревнований:

Среди мужских команд:
1 место - «НИТИ»;
2 место - «Ленинградская АЭС»;
3 место - «ТИТАН -2».

Среди женских команд:
1 место - «Ленинградская АЭС»;
2 место - «НИТИ»;
3 место - «ТИТАН -2».
























Турнир НИИ ОЭП по боулингу

19 февраля состоялась ставшая уже традиционной матчевая встреча по боулингу между молодежью АО "НИИ ОЭП" и ФГУП "НИТИ им. А.П. Александрова", посвященная Дню защитника Отечества. Победителей ожидали призы городского объединения профсоюзов "Атомград".

В личном зачёте победу одержала сотрудница НИИ ОЭП Валерия Логачёва, опередившая занявших 2-е и 3-е места мужчин из команды НИТИ. В командном зачёте первые два места достались командам НИИ ОЭП - соответственно, мужской и женской, последующие три места заняли команды НИТИ.


Фотография взята с сайта http://www.ska.ru/media/album/view/918/#close

Хоккейный матч СКА - Торпедо

18 февраля около 30 сотрудников института и членов их семей побывали на интереснейшем матче континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА (Санкт-Петербург) и Торпедо (Нижний Новгород).


Состав команды "ФОТОН"
  1. Виктор Теленков (ремонтно-механический цех)
  2. Александр Можайко (оптический цех)
  3. Владимир Малыгин (ремонтно-механический цех)
  4. Сергей Смирнов (оптический цех)
  5. Алексей Соловей (НИО исследований
    эффективности оптико-электронных
    приборов и систем)
  6. Никита Петров (технологический отдел)
  7. Антон Бобров (профком)
  8. Сергей Воронов (электротехнический цех)
  9. Рамиль Куандыков (конструкторско-
    технологический отдел)
  10. Вадим Поздняков (механический цех)

Ежегодный городской турнир
по мини-футболу

Продолжается ежегодный городской турнир по мини-футболу, стартовавший 15 октября 2016 г.

Результаты II круга:

1-й тур: "НИИ ОЭП" - "Уран" - 1:5

2-й тур: "НИИ ОЭП" - "СКМ - юноши" - 3:7

3-й тур: "НИИ ОЭП" - "Балткабель" - 4:9

4-й тур: "НИИ ОЭП" - МСУ-90 - 2:5

5-й тур: "НИИ ОЭП" - "Импульс" - 2:9

6-й тур: "НИИ ОЭП" - "Лебяжье" - 4:9

7-й тур: "НИИ ОЭП" - "НИТИ-2" - 3:9

8-й тур: "НИИ ОЭП" - "Атомный вектор" - 4:5

Напоминаем, что тренировки нашей команды проходят по средам, с 18 до 20 часов, в школе № 5.