Наша жизнь

2023 / 2022 / 2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014










95 лет Ленинградской области
6 августа Ленинградская область отмечала свое 95-летие. Праздничные мероприятия, участие в которых приняли представители всех районов региона, проходили в нашем городе. Сосновоборцы и гости города смогли полюбоваться на торжественное шествие колонны "Команда-47" – представителей 17 районов Ленинградской области, выступлением творческих коллективов регионов, посмотреть праздничный концерт, который прошел на площади возле ТРК "Галактика", полакомиться шашлыками и другими деликатесами на гастрономическом фестивале "Калейдоскоп вкуса". Кроме того, жителей и гостей ждала выставка-ярмарка "Город мастеров", где каждый мог приобрести сувениры и различные оригинальные изделия ручной работы, попробовать мед и свежую выпечку.

Свои необыкновенно вкусные пироги с различными начинками, ватрушки и прочую выпечку предложили гостям праздника и работники нашей столовой. Посетители не обходили вниманием палатку под вывеской "АО "НИИ ОЭП" и с удовольствием приобретали кулинарные изделия наших пекарей. Порадовала своим мастерством сотрудница института Екатерина Соловьева. Ее яркие забавные игрушки, связанные вручную, привлекали внимание и маленьких, и больших посетителей ярмарки.

Завершился праздник поздно вечером традиционным фейерверком.




 Репортаж СТВ (https://vk.com)

Персональная выставка Никиты Волошина
23 июня в ДК "Строитель" открылась выставка молодого сосновоборского художника, сотрудника АО "НИИ ОЭП", Никиты Волошина.

Никита закончил Санкт-Петербургский медико-технический колледж ФМБА России по специальности "Медицинская оптика", в НИИ ОЭП работает с 2016 года техником в оптическом цехе. У него нет художественного образования. Мастерству художника он учился сам, еще в школе увлекшись живописью. Отчасти, как говорит Никита, это еще и генетика. Его отец – реставратор и тоже писал картины.

Источник вдохновения художника – окружающий мир во всем его разнообразии: природа, люди и городские улицы, цветы и море. Любимая техника исполнения – масляная живопись. Его первая картина написана именно маслом, хотя он пробовал и графику, и другие материалы. Своими учителями Никита считает таких великих мастеров, как Рембрандт, Ван-Гог, Гоген.

Открывшаяся выставка – уже вторая за менее чем полгода.



Турслет-2022
С 10 по 13 июня на озере Велино (Псковская область) проходил XVIII спортивно-туристический слет работников АО "НИИ ОЭП". В этом году в нем приняли участие более 30 человек: сотрудники 1, 7 и 9 цехов, ТО-04, 5 и 6 отделов, СИС, БООС, Профсоюзного комитета, СБО.

Три дня ребята жили в палатках, готовили на костре, участвовали в спортивных мероприятиях. В соревнованиях по стрельбе 1 место заняла Е. Лик, 2 место — М. Богатырева, 3 место — В. Крысь. В дартсе места распределились следующим образом: среди мужчин 1 место занял В. Деминенко, 2 место — А. Кузнецов, 3 место — Б. Ефименко; среди девушек 1 место у М. Митенковой, 2 место у Н. Григорьевой, 3 место у А. Ефименко. Волейбольный матч и соревнования по спортивной рыбалке в этом году не проводились.